АвтоСборник компаний, фирм, организаций: автомобили, мотоциклы, транспорт...

добавлено сегодня - 0

Информация для Вас: Крупнейший портал для поиска работы – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
АвтоСборник, АвтоКаталог: сборник сайтов компаний, фирм, организаций об автомобилях, мотоциклах, транспорте. Все автомобильные сайты в одном сборнике (каталоге) Авто Новости на страницах Автомобильного Каталога:

Сборник автомобильных сайтов // Авто Новости // Спортсмены из Находки выиграли чемпионат Приморья по зимнему эндуро

Добавлена: 27/04/2024

Спортсмены из Находки выиграли чемпионат Приморья по зимнему эндуро

В воскресенье, 14 февраля, во Владивостоке прошел финальный этап чемпионата Приморского края по зимнему эндуро. Лучшими гонщиками стали спортсмены из Находки, пишет сайт NewsVL.ru.

Первоначально гонка была назначена на 13 февраля, но была перенесена на сутки из-за погоды. Стоит отметить, что большое количество снега, выпавшего накануне ночью, пришлось весьма кстати для мотоэкстремалов, однако все же не каждый участник сумел преодолеть предложенный организаторами маршрут.

Всего в финальном этапе приняли участие 13 спортсменов. По признанию организаторов, в последнее время из-за роста цен на запчасти стало проблематичнее обслуживать технику, поэтому количество участников уменьшается с каждыми соревнованиями.

«В первом этапе было 20 участников, во втором — 16, а сейчас — 13. Связано это с финансовыми затруднениями. Техника с недавнего времени стала дорогой в обслуживании. И речь идет о том, чтобы зимний эндуро не исчез вообще», — рассказал организатор чемпионата и гонщик Андрей Ядов.

Гонщики соревновались там же, где и проходил второй этап соревнований — в районе форта №6. Только теперь спортсмены двигались по обратному маршруту. Участники были разделены на два класса: «Спорт» (в нем участвовали опытные спортсмены) и «Любители».

По словам гонщика Андрея Ядова, трасса из-за выпавшего снега стала нелегкой: «В воскресенье из-за снега была совсем другая езда. Она была тяжелой! Хотя погода была нормальной: ветер стих, снег перестал идти, но препятствий в лесу все равно хватало».

Победу в классе «Спорт» в третьем этапе одержал Андрей Ядов, но по итогам всего чемпионата Приморского края первое место занял Роман Давыдович. В классе «Любители» выиграл Руслан Попов из Владивостока, но по итогам трех этапов золото взял Михаил Панов из Находки. К слову, только шестерым спортсменам удалось преодолеть маршрут финального этапа полностью. Остальные гонщики сошли с дистанции.

Отметим, что в ближайшее время во Владивостоке пройдет еще два чемпионата по мотоспорту. А 21 февраля в 12.00 на озере Юность стартует очередной этап городского чемпионата по зимнему мотокроссу.

Победители и призеры третьего этапа

Класс «Спорт»: 1 место — Андрей Ядов (Владивосток); 2 место — Роман Давыдович (Находка); 3 место — Дмитрий Беднарчик (Владивосток).

Класс «Любители»: 1 место — Руслан Попов (Владивосток); 2 место — Михаил Панов (Находка).

Победители и призеры чемпионата Приморского края по зимнему эндуро (по итогам трех этапов)

Класс «Спорт»: 1 место — Роман Давыдович (Находка); 2 место — Андрей Ядов (Владивосток); 3 место — Дмитрий Беднарчик (Владивосток).

Класс «Любители»: 1 место — Михаил Панов (Находка); 2 место — Руслан Попов (Владивосток); 3 место — Роман Матвеев (Владивосток).

Источник: NewsVL.ru