| 
 Добавлена: 31/10/2025
 
 Власти Красноярска изымут земли для новой развязки на пересечении улиц Обороны и БрянскаяАдминистрация Красноярска объявила об изъятии земель под реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Обороны и Брянской в Центральном районе города. Распоряжение об этом подписал исполняющий обязанности главы департамента градостроительства Михаил Зуевский, сообщает издание Dela.ru. Согласно документу, в целях реконструкции транспортного узла мэрия изымает 13 земельных участков, находящихся в аренде или принадлежащих на праве собственности физлицам, коммерческим компаниям и муниципальным предприятиям. Общая площадь изымаемой территории под автомобильную развязку составляет около 17 тысяч кв. м. Объекты недвижимости, расположенные на указанных участках, предполагается снести, а их собственникам выплатить компенсацию. Напомним, что администрация рассматривает два варианта автомобильной развязки на пересечении ул. Обороны и Брянской (вместо планировавшейся на этом месте АЗС): транспортное кольцо либо тоннель, который проложат под ул. Брянскую. Источник: Drom.ru Другие Авто Новости:
  Подготовка автомобиля к зиме в 12 шагов / 31/10/2025Очень скоро совершенно неожиданно для коммунальных служб и многих автолюбителей в декабре в Россию придет зима. Первые заморозки покажут, насколько готовы водители к холодному периоду.
Каждый водит
 Двигатель от Aurus Senat адаптируют под легкие самолеты / 31/10/2025В России стартовали научно-исследовательские работы по преобразованию автомобильного двигателя от проекта «Кортеж» в авиационный.
 В Ставрополье украли и перегнали в дизель 100 тонн нефти / 31/10/2025100 тонн нефти перекачали в металлическую емкость, находящуюся под землей.
 Ford представил дешевый кроссовер на китайском шасси / 31/10/2025Концерн Ford Motor провел презентацию нового бюджетного кроссовера Territory. У новинки интересное происхождение — ее не создали с нуля, а взяли за основу модель Yusheng S330 китайской компании Jiangling Motors.
 Renault и «Ростех» выкупят все акции «АвтоВАЗа» / 31/10/2025Зарегистриованная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV объявила о принудительном выкупе акций «АвтоВАЗа».
 Участок улицы Маерчака в Красноярске расширят до четырех полос / 31/10/2025«Управление капитального строительства» Красноярска объявило тендер на проведение проектно-изыскательных работ для реконструкции ул. Маерчака от развлекательного центра «Космос» до ул. Профсоюзов. Об этом сообщает сайт «Деловой квартал».
 Производим быстрый автовыкуп любых авто / 31/10/2025Нам интересны авто в любых состояниях!Если машина битая, горелая, с дефектом ДВС и пр. проблемами, то вывозим сами (за свой счет).Если машина хорошая то оцениваем по хорошей цене.Производим оформление
 Депутаты Госдумы поддержали введение скидки за быструю оплату штрафов / 31/10/2025Комитете Госдумы по госстроительству поддержал законопроект, предусматривающий скидку на оплату штрафов ГИБДД в размере 50% при условии, что нарушитель уплатит сумму в течение 10 дней после получения постановления.
 Rolls-Royce выпустит 35 специальных кабриолетов Phantom / 31/10/2025Компания Rolls-Royce объявила о выпуске специальной серии кабриолетов Phantom Drophead Coupe Waterspeed Collection. Автомобиль посвящен памяти британского гонщика сэра Малькольма Кэмпбелла, установившего в начале 20 века несколько рекордов скорости на воде и суше.
 Красноярские водители стали чаще оставлять место ДТП после его совершения / 31/10/2025Дорожные полицейские Красноярска отмечают участившуюся среди водителей тенденцию совершать дорожные аварии с последующим оставлением места ДТП. В частности, водители, совершая наезд на пешеходов, в том числе и на несовершеннолетних, зачастую не принимают мер к немедленной остановке транспортного средства.
 |