| 
 Добавлена: 31/10/2025
 
 Ледовые переправы в Тюменской области начнут открывать в конце декабряЛедовые переправы в Тюменской области планируют открыть в третьей декаде декабря. Сейчас на водоемах региона идет процесс ледообразования, во многих местах еще есть открытая вода.  Как рассказал на пресс-конференции главный государственный инспектор региона по маломерным судам Сергей Каплин, сейчас идет подготовка к эксплуатации ледовой переправы в Уватском районе и в Тобольске. Между тем, по реке Тобол пока еще ходят паромы, в то время как жители Увата уже стали ходить по льду. На реке Иртыш приходится почти каждый день дежурить инспекторам и напоминать о соблюдении мер безопасности на водных объектах. Также сотрудники ГИМС проводят профилактическую работу с населением возле рек Туры и Тобола. Стоит отметить, что в этом году предстоит подготовить к эксплуатации 10 ледовых переправ в Ярковском, Нижнетавдинском, Тобольском, Уватском и Вагайском районах. Самые  грузоподъемные переправы функционирует в Уватском районе — в районном центре и в селе Демьянское. По ледовой дороге в последнем муниципальном образовании может передвигаться техника весом до 60 тонн. Также в Тобольске действует переправа с грузоподъемностью в 30 тонн.  Источник: Tumix.ru Другие Авто Новости:
  Подготовка автомобиля к зиме в 12 шагов / 31/10/2025Очень скоро совершенно неожиданно для коммунальных служб и многих автолюбителей в декабре в Россию придет зима. Первые заморозки покажут, насколько готовы водители к холодному периоду.
Каждый водит
 Двигатель от Aurus Senat адаптируют под легкие самолеты / 31/10/2025В России стартовали научно-исследовательские работы по преобразованию автомобильного двигателя от проекта «Кортеж» в авиационный.
 В Ставрополье украли и перегнали в дизель 100 тонн нефти / 31/10/2025100 тонн нефти перекачали в металлическую емкость, находящуюся под землей.
 Ford представил дешевый кроссовер на китайском шасси / 31/10/2025Концерн Ford Motor провел презентацию нового бюджетного кроссовера Territory. У новинки интересное происхождение — ее не создали с нуля, а взяли за основу модель Yusheng S330 китайской компании Jiangling Motors.
 Renault и «Ростех» выкупят все акции «АвтоВАЗа» / 31/10/2025Зарегистриованная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV объявила о принудительном выкупе акций «АвтоВАЗа».
 Не прошло и года: производство Nissan Almera выходит на запланированные объемы / 31/10/2025Производство российского седана Nissan Almera на мощностях АвтоВАЗа выходит на запланированные объемы. По сообщению пресс-службы предприятия, в ноябре завод изготовил 3784 автомобиля этой модели, а с декабря ежемесячный объем выпуска составит 4600 машин, что соответствует производственному плану.
 В Кузбассе будут бороться с нелегальными таксистами с помощью социальной рекламы / 31/10/2025Социальная реклама «Кузбасс — за легальное такси» поможет обеспечить безопасность пассажирских перевозок в Новокузнецке — к такому выводу пришли на совещании представители фирм легкового такси, рекламных агентств и управления по транспорту, сообщает КузПресс.Ru.
 Движение в Тюмени ограничат 11 декабря для эстафеты Олимпийского огня / 31/10/2025Движение транспорта будет ограничено в Тюмени 11 декабря во время проведения эстафеты Олимпийского огня.
 Chevrolet уходит из Европы, но остается в России / 31/10/2025Концерн General Motors объявил о решении прекратить продажи автомобилей марки Chevrolet в Европе в конце 2015 года, передает Interfax. Освободившиеся ресурсы будут направлены на продвижение в Старом Свете также принадлежащих GM марок Opel и Vauxhall (под этим брендом модели Opel продают в Великобритании).
 Читинец украл ключи от Infiniti и пытался продать их владельцу машины / 31/10/2025Житель Читы едва не стал жертвой вора, который попытался продать потерпевшему похищенные у него ключи от машины, оставленной около магазина. Мужчина задержал подозрительного молодого человека и вызвал полицию. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкалью.
 |