АвтоСборник компаний, фирм, организаций: автомобили, мотоциклы, транспорт...

добавлено сегодня - 0

Это важно: Поисковик-агрегатор вакансий городов России, СНГ, стран ЕАЭС Rabotka.com.ru предназначен для эффективного трудоустройства безработных или молодых специалистов – выпускников ВУЗов.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
АвтоСборник, АвтоКаталог: сборник сайтов компаний, фирм, организаций об автомобилях, мотоциклах, транспорте. Все автомобильные сайты в одном сборнике (каталоге) Авто Новости на страницах Автомобильного Каталога:

Сборник автомобильных сайтов // Авто Новости // Во Владивостоке определили победителя чемпионата города по дрифту

Добавлена: 25/04/2024

Во Владивостоке определили победителя чемпионата города по дрифту

На картодроме «Змеинка» состоялся финальный этап чемпионата Владивостока по дрифту DSL Drift Series 2018. Победу в нем и во всей серии одержала Екатерина Седых, показав лучший результат в финале. Серебряным призером пятого этапа стал новичок из Находки Григорий Гусев. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

На участие в пятом этапе DSL Drift Series 2018 заявки подали 18 пилотов из столицы Приморья, а также Хабаровска, Находки и села Игнатьевка Амурской области. Для участников была создана более скоростная трасса, на постановке автомобили развивали скорость более 120 км/ч.

Сюрпризы начались уже в топ-16. Один из сильнейших спортсменов чемпионата по результатам трех этапов Константин Гаврилюков, находящийся на третьем месте в итоговом протоколе, проиграл Алексею Линькову. Следующая неожиданность произошла в топ-8. Еще один лидер, Максим Седых, из-за проблем с топливным фильтром вынужден был сняться на стадии четвертьфиналов, и в следующий круг прошел Григорий Гусев, который впоследствии сумел пробиться в финал.

Не все ладно было и у другого финалиста — Екатерины Седых. В топ-4 ей пришлось участвовать в перезаезде. В финале после второго старта она выехала за пределы трассы, ее Nissan Silvia зацепила колесом грунт, и судьи снова назначили перезаезд.

— Я — чемпион! — выкрикивала Екатерина Седых после финиша, когда результаты еще не были оглашены. — В первом заезде топ-4 срезало привод у машины, но механики молодцы, они у меня сдают тесты и меняют детали на время. Привод — это одна из деталей, которую они могут поменять быстрее чем за пять минут. В финальном заезде машина была близко к оппоненту, и не выехать за пределы трассы было невозможно. И если в RDS разрешается одним колесом выезжать, то здесь нет, поэтому был перезаезд.

С сожалением Екатерина говорит о будущем: «Увы, спонсора мы так и не нашли, поэтому я склоняюсь к тому, чтобы уходить из автоспорта, потому что семейного бюджета не хватает на двоих пилотов».

Григорий Гусев из Находки стал серебряным призером пятого этапа. Для него этот сезон дебютный.

— Увлечение дрифтом началось случайно, прошлой зимой, когда участвовал в зимнем чемпионате. Тогда получилось победить, поэтому решил участвовать в летнем турнире, — рассказал Григорий Гусев. — На этом этапе самым сложным был финальный заезд. Екатерина Седых — очень сильный соперник, поэтому нервничал. Плюс от жары или от волнения у меня кровь пошла носом во время финала. Также на результат повлияло большое давление в колесах.

Третье место в пятом этапе завоевал Антон Захаров, который в малом финале показал езду лучше, чем Алексей Линьков.

На стадии топ-16 встретились Алексей Несмеян и Алексей Линьков Алексей Несмеян прошел в топ-8  Александр Ветров сумел пройти в топ-8, где проиграл Екатерине Седых Александр Ветров сумел пройти в топ-8, где проиграл Екатерине Седых  Павел Киселев и Антон Захаров встретились в топ-8 Павел Киселев не сумел войти в четверку сильнейших  Григорий Гусев из Находки смог дойти до финала Максим Седых уступил Григорию Гусеву из-за технических проблем  Екатерина Седых сумела обойти Александра Ветрова и вышла в топ-4 Екатерина Седых  Екатерина Седых Екатерина Седых и Алексей Линьков боролись за выход в финал  Екатерина Седых и Алексей Линьков боролись за выход в финал Алексей Линьков уступил Екатерине Седых в топ-4  Из-под Nissan Silvia Екатерины Седых вырывалось пламя В другом полуфинале победу праздновал Григорий Гусев  Григорий Гусев  Машина Екатерины Седых в финале выехала за пределы трассы Для определения победителя потребовался перезаезд  Антон Захаров стал бронзовым призером Григорий Гусев из Находки — серебряный призер пятого этапа  Екатерина Седых — победитель DSL Drift Series 2018 Екатерина Седых — победитель DSL Drift Series 2018  Призеры пятого этапа DSL Drift Series 2018

Источник: Drom.ru