| 
 Добавлена: 31/10/2025
 
 На курильском острове Шикотан впервые построят асфальтовые дорогиАсфальтированные дороги впервые появятся на курильском острове Шикотан, заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. «Современное асфальтобетонное покрытие получит 10-километровый участок трассы между селами Малокурильское и Крабозаводское. А в самих населенных пунктах новое дорожное полотно будет уложено на четырех центральных улицах», — рассказал Кожемяко. По словам губернатора, работы должны начаться в 2018 году и закончиться в 2020-м. В настоящее время проектная документация проходит государственную экспертизу. В селах, между которыми построят новую дорогу, планируется открыть современные рыбокомбинаты, утверждают в пресс-службе губернатора. Отмечается, что с помощью нового производства получится дополнительно создать на острове 820 рабочих мест и привлечь около 10 млрд рублей частных инвестиций. Остров Шикотан — самый крупный на Малой гряде Курильских островов. В состав РСФСР вошел в 1946 году, теперь находится в составе Южно-Курильского городского округа Сахалинской области РФ. По данным за 2010 год, население острова составляет 2800 человек. Как в сравнении смотрятся дороги в Японии? Смотрите ролики на эту тему в специальном плей-листе на канале Drom Fun. Источник: ТАСС Другие Авто Новости:
  Подготовка автомобиля к зиме в 12 шагов / 31/10/2025Очень скоро совершенно неожиданно для коммунальных служб и многих автолюбителей в декабре в Россию придет зима. Первые заморозки покажут, насколько готовы водители к холодному периоду.
Каждый водит
 Двигатель от Aurus Senat адаптируют под легкие самолеты / 31/10/2025В России стартовали научно-исследовательские работы по преобразованию автомобильного двигателя от проекта «Кортеж» в авиационный.
 В Ставрополье украли и перегнали в дизель 100 тонн нефти / 31/10/2025100 тонн нефти перекачали в металлическую емкость, находящуюся под землей.
 Ford представил дешевый кроссовер на китайском шасси / 31/10/2025Концерн Ford Motor провел презентацию нового бюджетного кроссовера Territory. У новинки интересное происхождение — ее не создали с нуля, а взяли за основу модель Yusheng S330 китайской компании Jiangling Motors.
 Renault и «Ростех» выкупят все акции «АвтоВАЗа» / 31/10/2025Зарегистриованная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV объявила о принудительном выкупе акций «АвтоВАЗа».
 Илон Маск: полноприводная Tesla Model 3 будет быстрее, чем BMW M3 (при той же цене) / 31/10/2025Компактный электромобиль Tesla Model 3 получит полноприводную модификацию с двумя моторами (по одному на ось).
 Новый сезон езды на мотоциклах открыли байкеры Комсомольска-на-Амуре / 31/10/2025В Комсомольска-на-Амуре 19 мая байкеры отпраздновали официальное открытие мотоциклетного сезона. Начался праздник с пробега по улицам города, а «благословил» колонну глава региона Вячеслав Шпорт, собственноручно выстреливший из стартового пистолета. Об этом сообщает издание «Новости на DVhab.ru».
 К дилерам начали поступать Lada Vesta Cross седан / 31/10/2025К дилерам сбытовой сети «АвтоВАЗа» начали поступать товарные экземпляры Lada Vesta Cross в кузове «седан».
 Стритрейсеры мешают спать жителям Хабаровска / 31/10/2025Наступил сезон летних гонок, и на улицы Хабаровска выехали стритрейсеры. Водители машин с громким выхлопом по ночам «носятся» по ровным и протяженным городским трассам, мешая спать местным жителям. Ежегодная проблема преследует владельцев квартир вдоль улицы Павла Морозова, сообщает издание «Новости на DVhab.ru».
 Nissan разработал экспедиционную версию внедорожника Patrol / 31/10/2025На внедорожном фестивале Overland Expo West 2018 в Аризоне, США, Nissan представил внедорожник Armada в исполнении для экстремального бездорожья и экспедиций.
 |