АвтоСборник компаний, фирм, организаций: автомобили, мотоциклы, транспорт...

Статистика каталога автокомпаний:
всего сайтов - 22280
опубликовано - 12934
добавлено сегодня - 0

Обратите внимание: При потере работы, заходите на сайт-агрегатор объявлений с вакансиями Rabotka.com.ru и ищите новое рабочее место по Вашей профессии в любом городе России, СНГ, стране ЕАЭС.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
АвтоСборник, АвтоКаталог: сборник сайтов компаний, фирм, организаций об автомобилях, мотоциклах, транспорте. Все автомобильные сайты в одном сборнике (каталоге) Авто Новости на страницах Автомобильного Каталога:

Сборник автомобильных сайтов // Авто Новости // Аркадий Цареградцев одержал победу на втором этапе Чемпионата мира по дрифту!

Добавлена: 28/04/2024

Аркадий Цареградцев одержал победу на втором этапе Чемпионата мира по дрифту!

30 сентября и 1 октября в Токио проходил первый Чемпионат мира по дрифту под эгидой FIA. Соревнование такого масштаба органзиовано впервые — только в этом году Международная Автомобильная Федерация наконец-то «узаконила» езду боком. Напомним, Россию на этом мероприятии представляли красноярцы Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев.

Соревнование идет в два этапа (два дня) по одному сценарию: сначала одиночные заезды, затем парные. В обоих дисциплинах гонщики получают баллы: чем лучше проехал, тем больше получил. По итогам выходных все заработанные баллы суммируются.

В субботу прошел 1 этап чемпионата, на котором наши дрифтеры «разминались»: сначала неплохо показали себя в одиночных заездах, а затем добрались до ТОП-4 в парных — Аркадий занял третье место, Гоча четвертый. Вот видео их битвы за место на подиуме:

Сегодня состоялся 2 этап, на котором всех победил Аркадий Цареградцев! Он отлично показал себя в одиночных заездах, а в парных соревнованиях добрался до самого верха — его противником стал легендарный Масато Кавабата, и он был повержен. Георгий тоже отлично выступил на парных и занял третью ступень пьедестала. Финальный заезд Аркадия и Масато начинается примерно на 2:35:00:

По итогам двух дней соревнований первое место занимает Масато Кавабато, у которого 113 баллов. Аркадий второй с результатом в 103 балла, Гоча пятый с 82 баллами. Подробная разбалловка по дням чуть ниже в комментариях.