АвтоСборник компаний, фирм, организаций: автомобили, мотоциклы, транспорт...

добавлено сегодня - 0

Полезная информация: Крупнейший портал для поиска работы – агрегатор вакансий Rabotka.com.ru, на котором находятся сотни тысяч объявлений с предложениями работы в различных городах России, СНГ, стран ЕАЭС.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
АвтоСборник, АвтоКаталог: сборник сайтов компаний, фирм, организаций об автомобилях, мотоциклах, транспорте. Все автомобильные сайты в одном сборнике (каталоге) Авто Новости на страницах Автомобильного Каталога:

Сборник автомобильных сайтов // Авто Новости // Победителями третьего этапа Drift Street Legal во Владивостоке стали Екатерина Седых и Илья Миронич

Добавлена: 03/05/2024

Екатерина Седых стала победительницей третьего этапа Drift Street Legal 2016 в классе Pro. А лучшим пилотом в классе Light стал Илья Миронич. Третий этап открытого чемпионата города Владивостока по дрифту состоялся в воскресенье, 24 июля, на картодроме «Змеинка».

Как сообщает сайт NewsVL.ru, за награды в этот день решили побороться более 30 участников. В классе Light пилоты выступали в одиночных заездах, а в классе Pro зрители увидели парный дрифт. Погодные условия благоволили участникам, чтобы они смогли в полную силу показать свои способности. Прохладный воздух уберегал машины от перегрева, а сухой асфальт обеспечивал равномерный зацеп по всей длине трассы.

Заезды участников оценивали пилоты РДС-Восток Илья Федоров, Константин Авшаров и Александр Михайлов. За время этапа у судей практически не возникало сомнений в принятии решений, изредка они обращались к видеоповторам. Исключением стал заезд в ТОП-16 Константина Гаврилюкова и Владимира Никифорова: оба участника допустили равнозначные ошибки, и им был назначен перезаезд, по итогам которого в ТОП-8 прошел Никифоров.

Отдельным вниманием организаторы и участники соревнований удостоили самого молодого пилота этапа — Дениса Сорокопута. Юному пилоту всего 13 лет, но он уже способен конкурировать с более опытными и взрослыми соперниками в классе Light. По итогам трех попыток Денис занял третье место.

— Победа далась тяжело, на тренировке ехал плохо, по какой-то причине не мог рулить и с собой совладать, но потом собрался и проехал, — рассказал победитель этапа в классе Light Илья Миронич, команда «Фрау Марта». — Задание хорошее, сложное, мне очень понравилось. Со следующего этапа планирую перейти в класс Pro, так как достиг первого места в классе Light. Теперь надо двигаться дальше и соревноваться парно с самыми сильными пилотами.

Екатерина Седых, Team Yokohama, 1-е место, класс Pro: «В этот раз было необычное задание: отсутствует разгон, есть затык и короткая дуга, которую нужно проехать в разгон, а потом две перекладки без сброса газа. Мы раздумывали, на какой машине участвовать, если бы был дождь, то поехала бы на тренировочном Toyota Chaser. Но в итоге погода на удивление хороша тем, что не слишком жарко и не слишком холодно, было сухо, было отлично.

Это мое первое место в парных заездах и в квалификации. Я испытываю нереальный восторг — я счастлива. Наконец-то я не испытывала мандража и страха перед сильными участниками».

Результаты третьего этапа Drift Street Legal 2016:

Класс Pro: 1 место — Екатерина Седых; 2 место — Алексей Несмеян; 3 место — Вадим Сыромятнов.   Класс Light: 1 место — Илья Миронич; 2 место — Павел Киселев.

Текст, фото: Михаил Степанков

По традиции соревнования начались с парада участников    Денис Сорокопут — самый юный участник соревнований. Ему всего 13 лет. По итогам лучшей попытки из трех Денис занял третье место в классе Light  В заезде ТОП-16 Евгений Ефанов на Toyota Mark II выехал за границы трассы Итогом вылета стало поврежденное заднее колесо и поражение в заезде  Константин Гаврилюков для участия в соревнованиях выбрал редкую для дрифта машину — купе Nissan Skyline R34 В ТОП-16 Константин Гаврилюков встретился с Владимиром Никифоровым  Оба участника допустили равнозначные ошибки, в итоге судьи назначили перезаезд В ТОП-8 Владимир Никифоров на Toyota Mark II смог превзойти Максима Седых и прошел дальше в ТОП-4  В заезде ТОП-8 Алексей Несмеян на Nissan Skyline одержал победу над Виталием Крыловым на Toyota Chaser В заезде ТОП-4 встретились Алексей Несмеян и Владимир Никифоров, и вновь победа досталась Несмеяну  Из-за технической неисправности Владимир Никифоров не смог побороться за третье место В итоге «бронза» досталась Вадиму Сыромятнову  Екатерина Седых на этом этапе впервые в своей спортивной карьере заняла первое место в квалификации В финале Екатерина Седых встретилась с Алексеем Несмеяном. Это была ее первая победа в парных заездах  Денис Сорокопут — самый юный участник соревнований — занял третье место в классе Light Илья Миронич — обладатель первого места в классе Light  Екатерина Седых — победитель в классе Pro

Источник: NewsVL.ru