АвтоСборник компаний, фирм, организаций: автомобили, мотоциклы, транспорт...

добавлено сегодня - 0

Это важно: Сайт-агрегатор предложений работы Rabotka.com.ru всегда имеет в своем распоряжении базу данных свежих вакансий по абсолютно любой профессии, специальности, по которой Вы легко можете искать нужную вакансию с учетом должности, города, названия компании.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
АвтоСборник, АвтоКаталог: сборник сайтов компаний, фирм, организаций об автомобилях, мотоциклах, транспорте. Все автомобильные сайты в одном сборнике (каталоге) Авто Новости на страницах Автомобильного Каталога:

Сборник автомобильных сайтов // Авто Новости // В Приморье состоялся третий этап соревнований по автокроссу на багги

Добавлена: 04/05/2024

В Приморье состоялся третий этап соревнований по автокроссу на багги

В субботу, 11 июня, в Спасске-Дальнем на новой трассе «Локаторная сопка» провели третий этап соревнований Дальнего Востока по автокроссу на багги. Победителем в классе «Супер багги» стал пилот из приморской столицы Евгений Евсеев.

Как сообщает сайт NewsVL.ru со ссылкой на организаторов соревнований, в заездах приняли участие 14 пилотов из Владивостока, Артема, Заводского, Уссурийска, Спасска-Дальнего, а также Хабаровска. Участники боролись за призы в классах «Д3» (двигатель объемом до 1500 куб. см) и «Супер багги» (с моторами от 1600 куб. см), а также в командном зачете.

Гонка состояла из пяти заездов по четыре круга с перерывами между заездами по 20-30 минут.

Стоит отметить, что познакомиться с данным видом технического спорта пришло большое количество человек. Трасса расположена на небольшом склоне, поэтому зрителям можно было следить за всей гонкой, не сходя с места. Причем большой интерес у публики вызывали не только заезды, но и сами специальные кроссовые автомобили багги, самостоятельно спроектированные и собранные гонщиками.

Гонка прошла в плотной борьбе, однако обошлось без травм. Специальная конструкции рамы багги обеспечивает высокую безопасность пилотов, серьезные травмы в данном виде спорта — большая редкость, утверждают организаторы заездов.

По итогам соревнований первое место в классе «Д3» досталось Виталию Карлюкову из Хабаровска, в классе «Супер багги» победителем стал Евгений Евсеев из Владивостока. В командном зачете победу одержала хабаровская команда «ТОГУ».

Следующий этап состоится в Большом Камне. Также планируются соревнования в Уссурийске и Находке в зависимости от готовности трасс. Финальный этап запланирован во Владивостоке на октябрь.

Результаты соревнований:

Класс «Д3» (объем ДВС до 1500 куб. см): 1 место — Виталий Карлюков, Хабаровск, №26; 2 место — Владимир Агафонов, Уссурийск, №8; 3 место — Алексей Беличев, Владивосток, №13.

Класс «Супер багги» (объем ДВС от 1600 куб. см): 1 место — Евгений Евсеев, Владивосток, №12; 2 место — Андрей Балаев, Хабаровск, №21; 3 место — Сергей Прись, Владивосток, №10.

Командный зачет: 1 место — «ТОГУ», Хабаровск; 2 место — «Приморье», Владивосток, Уссурийск; 3 место — «Волна», Владивосток.

Виталий Карлюков из Хабаровска победил в классе «Д3» Евгений Евсеев из Владивостока занял первое место в классе «Супер багги»  В командном зачете победила команда «ТОГУ» из Хабаровска

Источник: NewsVL.ru