Добавлена: 18/04/2025
Дальнобойщики начали новую забастовку в 45 регионах РФ
Российские дальнобойщики объявили о начале масштабной забастовки, которая затронет 45 регионов РФ и продлится до 1 марта.
Водители тяжелых грузовиков протестуют против системы «Платон» — механизма сбора денег за проезд по федеральным трассам, который должен компенсировать наносимый дорожному покрытию ущерб.
Как пишет РБК, число участников новой акции протеста подсчитать сложно, но известно, что на территории страны возникают протестные лагеря. Сейчас такие точки сформировались в Петербурге, Тюмени, Вологде и Липецке.
Сообщается, что в Петербурге и Вологде дальнобойщики столкнулись с сопротивлением полиции — правоохранители пытаются сорвать с грузовиков флаги и плакаты с лозунгами против «Платона».
Добавим, что накануне правительство решило заморозить тарифы «Платона» на текущем уровне до октября. Изначально предполагалось, что до 1 марта 2016 года будет действовать тариф 1,53 рубля за километр, далее до 2018 года — 3 рубля за км. После этого плата должна была составить 3,53 рубля за км пути.
Теперь решено, что пересмотр тарифа «Платона» состоится по итогам девяти месяцев 2016 года.
Примечательно, что сегодня стало известно о решении Росавтодора оштрафовать оператора «Платона» — компанию «РТ-Инвест Транспортные Системы» — на 10 млн рублей. Причиной тому стали нарушения, сбои и ошибки, допущенные при старте системы.
Фотографии из лагеря дальнобойщиков под Санкт-Петербургом. Фотографии Арсения Веснина (https://twitter.com/ars_ves)
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Фотографии Арсения Веснина
Источник: Drom.ru Другие Авто Новости:
- Подготовка автомобиля к зиме в 12 шагов / 18/04/2025
Очень скоро совершенно неожиданно для коммунальных служб и многих автолюбителей в декабре в Россию придет зима. Первые заморозки покажут, насколько готовы водители к холодному периоду.
Каждый водит - Двигатель от Aurus Senat адаптируют под легкие самолеты / 18/04/2025
В России стартовали научно-исследовательские работы по преобразованию автомобильного двигателя от проекта «Кортеж» в авиационный. - В Ставрополье украли и перегнали в дизель 100 тонн нефти / 18/04/2025
100 тонн нефти перекачали в металлическую емкость, находящуюся под землей. - Ford представил дешевый кроссовер на китайском шасси / 18/04/2025
Концерн Ford Motor провел презентацию нового бюджетного кроссовера Territory. У новинки интересное происхождение — ее не создали с нуля, а взяли за основу модель Yusheng S330 китайской компании Jiangling Motors. - Renault и «Ростех» выкупят все акции «АвтоВАЗа» / 18/04/2025
Зарегистриованная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV объявила о принудительном выкупе акций «АвтоВАЗа». - В Барнауле мошенники обманули автовладелицу, угнав выставленный ей на продажу Mercedes / 18/04/2025
Прокуратура Барнаула направила в суд уголовное дело в отношении двух горожан, обвиняемых в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору в особо крупном размере. - Изобретатель из Югры предлагает сделать дороги более долговечными с помощью старых шин / 18/04/2025
Югорский изобретатель разрабатывает инновационный материал для автодорог. Об этом во время пресс-конференции на площадке РИЦ «Югра» рассказал директор Технопарка высоких технологий, доктор технических наук, профессор Юрий Реутов. - Основатель Tesla Motors получил домен Tesla.com после девяти лет ожидания / 18/04/2025
Не исключено, что теперь Маск захочет переименовать Tesla Motors в Tesla. В 2015 году журналисты спрашивали его о таком развитии событий, и бизнесмен ответил, что подобный сценарий исключен, поскольку у него нет прав на домен tesla.com — теперь эта проблема решена. - В Сургуте 23 февраля состоятся соревнования по мотокроссу / 18/04/2025
Соревнования по мотокроссу состоятся в Сургуте 23 февраля в рамках Открытого молодежного фестиваля экстремальных видов спорта. Гонка пройдет на новой мототрассе в районе Заячьего острова, которую торжественно откроют в День защитника Отечества. - Электронные полисы ОСАГО могут стать обязательными для всех страховщиков / 18/04/2025
Ежедневно на долю электронных полисов выпадает около 2% сделок по ОСАГО. Одним из основных предназначений этой услуги является устранение дефицита полисов в регионах.
|