АвтоСборник компаний, фирм, организаций: автомобили, мотоциклы, транспорт...

добавлено сегодня - 0

Обращаем Ваше внимание: Трудоустройство и занятость населения с успехом помогает решать сайт-агрегатор актуальных вакансий Rabotka.com.ru, на котором каждый день обновляется более миллиона объявлений с предложениями работы со всей России, СНГ, стран ЕАЭС.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
АвтоСборник, АвтоКаталог: сборник сайтов компаний, фирм, организаций об автомобилях, мотоциклах, транспорте. Все автомобильные сайты в одном сборнике (каталоге) Авто Новости на страницах Автомобильного Каталога:

Сборник автомобильных сайтов // Авто Новости // Lexus LFA и Toyota GT86 заняли первые места на «24 часах Нюрбургринга»

Добавлена: 24/04/2024

Lexus LFA и Toyota GT86 заняли первые места на «24 часах Нюрбургринга»

На этих выходных прошли очередные гонки на выносливость — знаменитые «24 часа Нюрбургринга». Команда GAZOO Racing, официальное подразделение концерна Toyota Motor, принимала участие в соревновании на трех машинах (Lexus LFA и две Toyota 86) и заняла первые места в двух классах.

Lexus LFA (номер 83) занял первое место в классе SP8 и 15 место в общем зачете. Стоит отметить, что в финальных заездах участвовало 169 машин, а болид LFA вынужденно останавливался лишний раз на пит-стоп из-за контакта с другим автомобилем.

Toyota 86 (номер 166) заняла первое место в классе SP3 и 46 место в общем зачете. Второя 86-я (номер 165) приехала шестой в SP3 и 65-й в общем зачете.

Победу в гонках впервые одержала команда Audi на болиде R8 LMS ultra.